×

В Сибири мужчина переоделся в полицейскую форму и врывался в квартиры

Он всегда мечтал работать в органах внутренних дел.

В городе Железногорске, что в Красноярском крае, задержали 27-летнего мужчину. Он переоделся в форму сотрудника ОВД и ворвался в несколько квартир.

Информация о фанате ствола и камуфляжа появилась на сайте МВД по Красноярскому краю. Мужчина угрожал убийством одному из железногорцев: он требовал назвать место нахождения их общей знакомой.

«Сотрудники полиции в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 27-летний работник одного из градообразующих предприятий. Мужчина пояснил, что с утра ему написала знакомая, с которой он давно не общался. Тон ее сообщений показался подозреваемому оскорбительным, и он решил встретиться с девушкой лично. Для того, чтобы напугать знакомую, железногорец решил надеть форму сотрудника полиции и взять с собой охолощенный пистолет Макарова. Мужчина, представляясь сотрудником правоохранительных органов, посетил ее родственников, приятелей и подруг, однако никто не мог сказать, где находится его «обидчица». По одному из адресов подозреваемый, используя поддельное удостоверение, с помощью соседки потерпевшего незаконно проник в квартиру к 32-летнему местному жителю. Последний, по словам задержанного, «повел себя агрессивно». Тогда лжеполицейский начал угрожать ему словесно и пистолетом, после чего покинул чужую квартиру и вернулся домой», — сообщается на сайте полиции.

В ходе обыска сотрудники МВД обнаружили у мужчины полицейскую форму, пять единиц охолощенного оружия и служебное удостоверение с признаками подделки. На вопрос о цели приобретения всего этого, мужчина рассказал, что всегда мечтал служить в органах внутренних дел.

В отношение несостоявшегося полицейского возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ. Его оставили на свободе под подпиской о невыезде.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp