×

В Сибири мужчине ювелирно пришили отрезанную кисть

Специалисты восстановили сосуды, нервы, сухожилия и кости.

Новосибирские микрохирурги пришили мужчине отрезанную кисть, пишет КП-Новосибирск.

Как отмечает источник, микрохирурги Городской клинической больницы № 34 успешно провели операцию, которая началась всего через 18 минут после поступления пациента.

«Операция длилась много часов и потребовала ювелирной точности», — сообщил главный врач ГКБ № 34 Ярослав Фролов.

По данным врачей, с мужчиной произошло ЧП, когда он работал с электроинструментом. Его экстренно доставили в больницу в 17:42, и уже к 18:00 началась сложнейшая микрохирургическая операция.

Реплантация — это настоящее испытание для врачей, требующее восстановления мельчайших сосудов, нервов, сухожилий и костей, отмечают медики.

Основные сложности таких операций связаны с повреждением тканей, временем поступления пациента и необходимостью длительной реабилитации, пояснил Ярослав Фролов.

Успех такой операции возможен благодаря слаженной работе микрохирургов, травматологов-ортопедов, анестезиологов-реаниматологов и операционных медсестер, утверждает издание.

В настоящий момент у пациента есть все шансы на восстановление функций руки.

Текст: Рената Завьялова.
Фото: Freepik, КП-Новосибирск/телеграм
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp