×

В Сибири мужчины подрались и сразу пожаловались друг на друга в суд

Сурово.

В Новосибирске разгорелся конфликт между соседями из-за постоянного шума. Об этом сообщает «КП-Новосибирск».

Житель нижней квартиры заявил, что обитатели этажом выше регулярно нарушают его покой: громко разговаривают, топают в обуви на каблуках. Когда терпение лопнуло, мужчина ворвался к соседу и отключил в его жилище электричество.

Это спровоцировало драку. В ходе потасовки оба участника получили травмы. У одного оказались рассечена переносица, повреждена губа и скула. Второй отделался ушибом головы и раной над бровью.

Оба обратились в суд с взаимными исками. Первая инстанция постановила: нижний сосед должен выплатить верхнему 70 тысяч рублей, а тот, в свою очередь, компенсирует ему 6 тысяч за моральный ущерб.

Нижний жилец попытался оспорить решение, подав апелляцию, но суд оставил вердикт без изменений.

Текст: Полина Чернядьева.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp