×
Прокуратура подала в суд на администрацию города Кемерово из-за плохой работы

В Сибири на мать, у которой сгорели двое детей, возбудили два уголовных дела

Она оставила малышей знакомой.

В Новосибирске возбудили два уголовных дела на мать двоих детей, погибших на пожаре в Первомайском районе. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Первое уголовное дело возбуждено по статье «оставление в опасности», а второе за «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем.

«Установлено, что с сентября 2020 года по декабрь 2022 мать ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию детей. Оставляла их в опасных условиях, без присмотра и с малознакомыми людьми в арендованных квартирах с антисанитарией. В результате, 20 декабря 2022 года дети остались без присмотра на длительное время одни в квартире, где произошло возгорание» — рассказали в Следкоме.

Напомним, мать оставила младенцев на 19-летнюю няню, которая ушла наращивать ресницы. Дети в момент трагедии находились дома одни.

Отмечается, что перед тем как уйти, помощница звонила и матери, и отцу малышей, она просила их приехать, но те не смогли. Девушку это не смутило, она всё равно ушла. В скором времени в квартире произошел пожар, в котором погибли дети.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp