×

В Сибири нашли контейнер с частями человеческих тел

Местные жители обратили внимание на подтекающие лужи крови.

В Иркутске после обращения жителей сотрудники полиции вскрыли контейнер, из которого подтекала кровь, и обнаружили внутри части человеческих тел – руки, ноги, внутренние органы, ткани и т.д, сообщает телеканал «Вести — Иркутск».

Подозрительный контейнер на территории промбазы давно привлекал внимание жителей иркутского микрорайона Ново-Ленино: к нему постоянно курсировала «Газель», что-то выгружали, а потом из контейнера доносилась вон и начинала подтекать кровь. В итоге встревоженные иркутчане обратились в СМИ, а затем и к правоохранителям. Дело закончилось тем, что контейнер вскрыли, обнаружив внутри ужасающую находку.

Впрочем, мешанина из органов внутри ёмкости – не результат «работы» маньяка или ударной деятельности местной ОПГ – это так называемые биологические отходы, остающиеся после хирургических операций, которые свозят сюда для утилизации со всех окрестных больниц. Их, по идее, должны хранить в холодильнике и уничтожать путём сжигания, но что-то пошло не так.

Дело на контроль взяла прокуратура Ленинского района Иркутска, надзорному ведомству уже удалось выяснить, что договор на утилизацию несколько медучреждений заключили с одной компанией, но та работала с явными нарушениями: так, биологические отходы мало того что не уничтожались должным образом, но их ещё и перевозили с нарушениями. Хотя, как заверяют представители местного Роспотребнадзора, ни одной жалобы на деятельность компании так и не поступало.

«Вишенкой на торте» в расследовании журналистов и представителей надзорного ведомства стало то, что по юридическому адресу фирмы, нанятой для утилизации отходов, находится не офис компании, а СПА-салон, в котором знать не знают ни о каких отрезанных руках-ногах и контейнерах.

Текст: Матвей Романов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp