×

В Сибири плачущая девушка подняла по тревоге срочные службы

И получила добрй совет от спасателей.

В Новосибирске вызов спасателей на 14-й этаж закончился советом про плед и мороженое, сообщат издание «Om1 Новосибирск». На жилмассиве «Весенний» в Первомайском районе местные жители вызвали спасателей МАСС после того, как увидели на подоконнике окна 14-го этажа, девушку, которая плакала и свесила ноги на улицу.

Спасатели и медики оперативно прибыли на место, но девушка уже вернулась в квартиру — увидев их, залезла обратно в квартиру. Дверь открыл молодой человек, который объяснил, что его подруга просто хотела «подышать свежим воздухом».

«Пожалуйста, учитывайте, что пока экстренная служба отвлекается на такие вызовы, кому-то может понадобиться срочная помощь. Мы настоятельно призываем вас наслаждаться свежим воздухом безопасно — оставайтесь на балконе или в квартире, а не свесив ноги из окна. А поплакать лучше всего, укутавшись в плед с мороженым», — отметили в ведомстве.

В муниципальной аварийно-спасательной службе напомнили, что такие инциденты отвлекают экстренные службы от реальных чрезвычайных ситуаций, и призвали горожан соблюдать правила безопасности.

Текст: Екатерина Кузовкина.
Фото: freepik.com/rawpixel.com, МАСС Новосибирск
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp