×

В Сибири похитили 18-летнюю девушку ради квартиры

Ей удалось сбежать. 

В марте 2022 года четыре жителя Самары и один новосибирец похитили 18-летнюю девушку ради доли в квартире. На фигурантов от 36 до 73 лет завели уголовное дело. Как сообщает ЧС-Инфо со ссылкой на правоохранительные органы, 3 марта на парковке около жилого дома в Советском районе Новосибирска знакомые девушки из Самары избили её, угрожая газовым баллончиком, затащили в машину и увезли в Самару.

Затем потерпевшую несколько дней удерживали в доме. От девушки требовали передать принадлежащую ей долю в квартире стоимостью около 1,5 миллионов рублей. 8 марта ей удалось сбежать через окно и вернуться в Новосибирск, где она обратилась в следственный комитет.

Оказалось, что студентку новосибирского вуза удерживали трое мужчин и две женщины. В ходе обысков у задержанных сотрудникам СК удалось найти личные вещи потерпевшей и документы на квартиру. Обнаружена и машина, в которой перевозили пострадавшую: в ней найдены пластиковые хомуты, закрепленные на дверной ручке.

На данный момент, четверо обвиняемых находятся под стражей, а 73-летняя женщина под домашним арестом. Расследование продолжается.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp