×

В Сибири пытаются продать более сотни квартир вместе с жильцами

Застройщик дома обанкротился.

В Новосибирске с аукциона попытались продать многоэтажный дом в счёт покрытия долга обанкротившегося застройщика. Проблема в том, что в дом уже давно заселились жильцы.

Об этом случае рассказал новосибирский интернет-журнал «Сиб.фм». Жильцам многоэтажного дома №6 по улице Беловежской пришло в общем чате в WhatsApp странное сообщение. В тексте было сказано, что их квартиры включили в так называемую «конкурсную массу» и в ближайшее время могут продать на аукционе.

«Арбитражный управляющий решил продавать на торгах квартиры, на которые уже оформлен договор долевого участия, всё зарегистрировано в МФЦ, право собственности есть. Никто не имеет право эти квартиры продавать, а они всех под одну гребёнку и закинули всё в общую бетономешалку. Продать хотят около 132 квартир, а всего в жилом доме больше 300. Люди боятся остаться на улице», — рассказала изданию жительница дома Наталья.

Дом на улице Беловежской строила компания «СМУ-3». Банкротом её признали практически сразу после того, как она достроила указанный дом.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: 2gis
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp