×

В Сибири ребенок описался в книжном магазине из-за бездушия взрослых

Никаких нарушений в поведении сотрудников не нашли.

В Красноярске двухлетний малыш описался в книжном магазине после того, как сотрудники торгового заведения отказались пустить ребенка в туалет, сообщает издание sibnovosti.ru. О истории стало известно после сообщения краевого Роспотребнадзора, который, кстати, встал на сторону сотрудников магазина — нарушений закона в их поведении нет.Инцидент произошел в центре города: отец с ребенком пришел в книжный магазин, мальчик захотел в туалет, мужчина спросил у работников – можно ли воспользоваться их уборной, но получил отказ.

«Молодая сотрудница, не имеющая детей (соответственно, не представляющая, каково это) отказала в грубой форме. Естественно, супруг попробовал еще раз попроситься, так как малыш уже не мог терпеть. Она послала в ближайшее кафе. Охранник подошел и спросил, в чем же дело. Муж описал быстро ситуацию. Охранник с ухмылкой и также в грубой форме сказал: «Правильно сделала, что отказала». Ребенок описался прям в магазине… На улице была минусовая температура, — рассказывает мать малыша.

В Роспотребнадзоре ответили – со стороны санитарного законодательства нарушений нет. В магазинах не предусмотрено туалетов для посетителей. Привлечь к ответственности сотрудниц не за что.

В подобных случаях остается надеяться на взаимопонимание сторон. И мы искренне верим, что такие ситуации не будут повторяться, — заключили в ведомстве.

Текст: Екатерина Кузовкина.
Фото: freepik.com/topntp26
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp