×

В Сибири собака Денежка спасла 138 000 рублей и теперь ищет родного человека

Интересной историей поделились полицейские.

В Красноярском крае благодаря собаке по кличке Денежка жительнице Зеленогорска вернули забытые 138 тысяч рублей, сообщает «МК в Красноярске» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В Красноярском крае ищут новых хозяев для собаки, притягивающей крупные суммы денег

По данным полиции, им поступил звонок о найденных в отделении почтовой связи 138 тысячах рублей. Полицейские быстро нашли хозяйку денег: ею оказалась 70-летняя жительница деревни Печора.

Дело в том, что пожилая женщина чуть не стала жертвой мошенников: она приехала по указанию неизвестных, позвонивших ей на телефон, из Печоры в Зеленогорск, где сняла со счета все деньги. И уже собиралась положить наличку на «безопасный счет», принадлежащий аферистам, но ее остановила сотрудник банка: она нажала на банкомате кнопку отмены операции и попросила передать ей телефон. Звонившие нецензурно выругались в адрес женщины, а потом бросили трубку.

«Дальше история стала развиваться еще интереснее, — рассказали полицейские. — Пенсионерка была в таком сильном потрясении, что забыла пакет с деньгами на скамейке возле банкомата. В тот момент, по счастливой случайности, в банк забежала собака. Одна из сотрудниц почты, которая находится в том же помещении, вышла в зал, чтобы выпустить ее, и обнаружила забытые купюры».

Деньги вернули пенсионерке, а вот собака Денежка, которая сейчас находится на передержке, ищет хозяев.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru, T.ME/MVD_24
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp