×

В Сибири сотрудник колонии оказался наркокурьером

И попал под суд.

В Томской области суд рассмотрит дело бывшего сотрудника колонии №2, расположенной в городе Асино. Следствие обвиняет экс-сотрудника в том, что он получал взятки от осуждённого и проносил ему наркотики. В отношении заключённого также заведено уголовное дело, сообщает новостной портал vtomske.ru.

Областной следком задержал подсудимого в январе 2020 года – его подозревали в получении взятки от заключенного. Чуть позже стало известно, что сотрудник колонии забирал в определённых местах марихуану, героин, синтетические наркотики и проносил их сидельцу.

«С августа по декабрь 2020 года 24-летний работник исправительной колонии систематически получал взятки от осужденного за поставку на территорию колонии наркотических средств для последнего. При очередной попытке доставки наркотиков противоправная деятельность обвиняемого была пресечена сотрудниками УФСБ», – сообщает прокуратура Томской области.

В общей сложности сотрудник колонии сделал четыре доставки. За свои похождения он получил 28 тысяч рублей.

В итоге молодого сотрудника обвинили в получении взятки и пособничестве в покушении на приобретение наркотических средств. Заключенного – в покушении на приобретение наркотиков.

Текст: Кирилл Антонов.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp