×

В Сибири уборщица нашла сумку с семью миллионами и села в тюрьму

Её могут выпустить в ближайшее время.

Айнагуль Борбуева приехала в Новосибирск из Киргизии два года назад. Мигрантка работала уборщицей в отеле, а 4 ноября 2021 года ранним утром она шла на смену и увидела на снегу чехол от ноутбука. Подобрала его и унесла к себе в подсобку. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Уже 6 ноября, когда Айнагуль с родней отмечала в кафе свое 44-летие, туда нагрянула полиция и женщину задержали сообщив, что в сумке находилось 7 млн рублей.

Во время обыска правоохранители не обнаружили денег, они посчитали, что женщина спрятала миллионы. По словам бизнесмена, потерявшего сумку, он случайно её оставил на пешеходной дорожке рядом с дорогой, так как был в состоянии алкогольного опьянения.

Айнагуль при этом утверждает, что денег в сумке не было, она прошла полиграф и теперь может выйти из тюрьмы.

Подсудимую защищал адвокат Абдилазиз Бадалбаев. Он считает, что женщина жертвы сложной мошеннической схемы.

«Зачем ему этот спектакль? Сославшись на кражу и уголовное дело, можно объявить себя банкротом. Что Лисивцев и сделал, — уточняет Бадалбаев и показывает решение арбитражного суда.

В документе написано: «Размер обязательств Лисивцева перед кредиторами составляет 6 320 558 рублей 27 копеек, просрочка в исполнении обязательств имеет место в отношении всей суммы задолженности. Признать Лисивцева банкротом, ввести реализацию имущества должника».

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp