×

Столб огня: в Сибири взорвалась и полыхает заправка

Момент взрыва попал на видео.

В Новосибирске взорвалась и сейчас полыхает автозаправка на Гусинобродском шоссе в Октябрьском районе Новосибирска.

Момент взрыва на станции попал на видео, также его сфотографировали очевидцы и разместили в соцсетях. По словам жителей района, пламя, поднявшееся «грибом» высоко над АЗС, было видно очень далеко, причём взрывов, крупных, было несколько, и до сих пор на месте возгорания происходят взрывы резервуаров с жидким топливом.

«Гусинобродское шоссе, 60. Горит автозаправочная станция, в том числе на газовом топливе. Происходят взрывы резервуаров с жидким топливом <…>», — сообщили в ведомстве. Там добавили, что число пострадавших выросло с двух до четырех. «По оперативной информации, четыре человека получили различные ожоги, сейчас будут госпитализированы в ожоговый центр», — сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Новосибирской области.

Между тем, на месте взрыва, кроме спасателей, уже работают медики — во время взрыва серьёзно пострадали люди. Вскоре после сообщения о четверых пострадавших на месте взрыва, которые были доставлены с пожара в ожоговый центр, появились данные о ещё двоих пострадавших – это работники автозаправки и пожарные, которые первыми приехали на вызов и бросились в борьбы с огнём. На данный момент количество пострадавших при взрыве на АЗС в Новосибирске увеличилось до восьми.

Источник ТАСС в экстренных службах уточнил, что площадь пожара выросла до 800 кв. м. «Площадь пожара выросла с 500 до 800 кв. м. Номер сложности пожара повышен со второго до третьего», — сказал собеседник агентства.

Текст: Владимир Огурцов.
Видео: vk.com/act54
Фото: vk.com/act54
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp