×

В Сибири запретят продавать алкоголь

Причём запрет будет действовать по-разному.

Как минимум в двух городах Сибири на предстоящие майские праздники вводят запрет на продажу алкоголя. Вот только действовать этот запрет будет в разное время и по-разному.

О необычной практике ограничения продажи спиртного рассказало издание «МК в Омске» — в этом городе на майские праздничные выходные вводят запрет на продажу алкоголя. Правда, действовать он будет территориально.

Так, в Омске алкоголь все выходные нельзя будет купить в местах, где будут проходить культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвященные  празднованию 78-летия Победы в Великой Отечественной войне. И список таких мест сформирован.

Получается, что, чтобы всё-таки приобрести спиртное, просто можно будет пройти на другую улицу. В Кузбассе запрет на продажу алкоголя жёстче — спиртное нельзя будет приобрести нигде. Вообще. Но действовать такой запрет будет всего один день — 9 Мая.

Ежегодно запрет на продажу спиртного действует в День Победы (9 мая), День защиты детей (1 июня), День России (12 июня), День молодежи (27 июня), День знаний (1 сентября) и Всероссийский день трезвости (11 сентября).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: photorobus.ru
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp