×

В Сибири женщина отказалась выплачивать долг немецкому банку по политическим соображениям

Жительница Новосибирска купила автомобиль Volkswagen.

В Новосибирске местная жительница купила автомобиль немецкого производителя Volkswagen и целый год платила кредит немецкому банку. Однако с февраля 2022 года женщина решила приостановить платежи по политическим соображениям. Об этом пишет КП-Новосибирск.

Горожанка уведомила банк о своём решении, однако банк политическую позицию владелицы немецкого автомобиля не признал уважительной и ввёл её в список должников.

Женщине стали приходить сообщения с напоминанием о долге, а также звонить коллекторы с просьбой погасить имеющуюся задолженность перед банком. По словам должницы, решение не оплачивать кредит связано с тем, что Германия выбрала позицию защиты Украины, а не России.

Отмечается, но покупательница немецкого автомобиля работает в России юристом и считает, что с законодательной стороны полностью имеет право на отказ от выполнения ранее заключенных договорённостей между ней и германским банком.

При этом руководитель новосибирского областного отделения Федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков с мнением активистки не согласен.

«Услуга была оказана, кредит выдан. Сейчас, когда такая ситуация в стране и в мире, прикрываться лозунгами «Мы против Запада и за все российское», чтобы не платить, я считаю неправильным. Это некий хайп на горячей теме. А обыватель, конечно, доволен, когда систему удается наказать. Поэтому их поддерживают, и говорят: молодцы, — цитирует издание Ашуркова.

Добавим, что от самого немецкого автомобиля женщина не отказывается и продолжает ездить на западной технике.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp