×
В Кузбассе от переохлаждения в собственном доме погиб младенец, возбуждено уголовное дело

В Сибири жительница рассказала об усыновлении ребёнка с ОВЗ

Теперь мальчику 5 лет.

В 2020 году жительница Новосибирска Усыновила двухлетнего мальчика Матвея с ограниченными возможностями здоровья. Решение она приняла после неудачной беременности в 2019 году, когда потеряла ребёнка. Об этом пишет «МК в Новосибирске».

Сейчас малышу уже 5 лет. Он появился весом всего 850 грамм. Мальчику ставили третью группу ОВЗ. В доме малютки, как вспоминает Ксения, малыш боялся насекомых животных и еды. Она считает, что приёмным родителям необходимо быть готовым к проблемам, которые могут их подстерегать после усыновления.

«Не нужно пугаться, что ребёнок будет отставать от сверстников — увы, но депривация не проходит бесследно. Многие проблемы решаются не любовью, а трудом: сначала лучше выключить эмоции, аккуратно расчищать пласт за пластом задачи и потребности малыша, тогда любовь вырастет как цветок на пепелище, вы будете присматриваться друг к другу, узнавать, притираться — это нормально», — пояснила приёмная мать.

Девушка пояснила, что бывает в очереди за своим приёмным малышом приходится стоять очень долго. Так она вместе с мужем в сумме простояли больше полугода.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp