×

В Сибири живодёр при свидетелях расстрелял домашнюю собаку на ипподроме

Теперь хозяйка пса требует возмездия.

В Новосибирске домашнюю собаку застрелили на ипподроме. Труп животного выбросили на мусорку, а предполагаемый виновник отказался признавать вину в содеянном. В результате к расследованию убийства подключилась полиция. Об этом сообщает Om1.ru.

Владелица пса подозревает в жестокой расправе замдиректора городского ипподрома. Со слов женщины, руководитель ранее застрелил нескольких бездомных собак, которые приходили на ипподром, так как нападали на лошадей. Но её собака никого не трогал и не нападал на лошадей. Хозяйка погибшего животного заявляет, что мужчина расстрелял животное на глазах у людей — учителей и экскурсоводов, которые в тот момент находились на ипподроме.

«Женщины рыдали, мы увидели труп животного в мусорном баке. На месте пятна крови. Мы достали тело, там три сквозных отверстия от пуль: одна сквозь бёдра, перебила кость и прошла навылет, вторая — около крестца, третья попала в череп. Судя по звуку и характеру ранения, стреляли из огнестрельного оружия», — отметила она.

Свидетели добавили, что пёс сидел около конюшни и не проявлял агрессии. По их мнению, животное убили ни за что. Супруг хозяйки собаки запросил записи с видеокамер, но не получил их.  На место вызвали полицию.

«Здесь проблема даже не столько в убийстве собаки, сколько в стрельбе на общественной территории. По закону оружие нужно перевозить в чехле и использовать только на месте охоты», — говорит женщина.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области изданию информацию подтвердили, ведётся расследование.

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp