×
Как искали медведя в кузбасском городе

В сибирском лесу семья столкнулась с медведем, который охотился на лося

Но он их не тронул.

Жительница Новосибирска с семьёй часто выезжает гулять с собакой за город, чаще на Северный объезд. В последний раз она встретила там бурого медведя. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

«В воскресенье, 6 ноября, днем приехала вместе с детьми и мамой, ну и, конечно, с собакой в лес. Прошли до первого пересечения. Обычно мы разворачиваемся и идём обратно, а тут решили пройти ещё немного. Ведь на улице было тепло, солнышко проглядывало. Второе пересечение было рядом. Там прекрасно слышно, как по трассе ездят машины. Мы приостановились на пол пути второго пересечения, игрались с детьми. И тут видим такую картину: на втором пересечении бежит довольно крупный лось. Я сперва подумала, что это моя собака его гонит, он у меня ещё тот охотник. Я только окрикнула пса, как на небольшом промежутке от лося увидела бурого медведя, бежащего за ним! Он смотрелся, как огромный шерстяной колобок. Бежал примерно в 200 метрах от нас», – рассказала собачница.

К счастью, медведь их не заметил и увлёкся добычей. Оторопевшие новосибирцы направились к автомобилю и поспешно покинули территорию. В ближайшее время гулять в лесу на Северном объезде они не планируют.

По данным новосибирцев, такие медведи называются шатунами и чаще всего подвергаются отстрелам.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp