×
В Кузбассе тренер по боксу скончался после драки в баре

В СК сообщили подробности смерти подростка в Кузбассе

Тело мальчика обнаружили накануне.

В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти подростка в Прокопьеаске, сообщила пресс-служба областного СУ СК.

Напомним, накануне, 4 октября, в Прокопьевске прибывшие по вызову медики скорой помощи констатировали смерть 15-летнего мальчика, которого нашли в гараже собственного дома рядом с открытыми ёмкостями с бензином.

Как сообщает СК, тело ребёнка было обнаружено уже вечером. В рамках доследственной проверки сотрудники ведомства выяснили, какие события прешествовали смерти подростка.

«Мальчик пошёл в гараж, где находился один какой-то промежуток времени. При переливании горючего с помощью шланги из одной машины в другую подросток случайно вдохнул пары бензина и потерял сознание. Двоюродный брат, который обнаружил подростка в таком состоянии, вынес его из гаража и вызвал «скорую помощь», но было уже поздно», — сообщили в СК.

Мальчик воспитывался в благополучной семье, в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадал. Сотрудники следственного управления обращаются  к жителям области с просьбой напомнить детям правила безопасности, проговорить с ними ситуации, когда они могут пострадать.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp