×

В скором времени новенький мост из Москвы появится в Кузбассе

Его доставляют по кусочкам.

Уже на текущей неделе в Кузбасс из Москвы прибыла одна из частей моста для обхода Кемерова. Данное сооружение называется балкой. Ее смастерили в Москве на заводе «Мостожелезобетонконструкция» и отправили в Кузбасс сначала на поезде, а потом на специальной технике до нужного объекта. По словам пресс-службы администрации правительства Кузбасса, одна эта конструкция достигает 33-х метров, а сам мост будет длинною в 73,4 погонных метра.

«Все строительные материалы соответствуют стандартам качества и доставляются в срок. Ведь для того, чтобы закончить строительства обхода вовремя, необходима слаженная, командная работа», — заявил губернатор Кузбасса.

Этот мост будет являться путепроводом на развязке двух дорог — обхода города Кемерово и Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий — Кемерово — Юрга, сегодня приехала первая балка. На данный момент  специалисты ждут остальные части конструкции, чтобы приступить к работе.

«Конечно же, одну балку монтировать не будем, приедут остальные и все сразу смонтируем,- отметили в организации по строительству железнодорожных путей.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: АПК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp