×
В Следкоме рассказали подробности пожара в Кузбассе, где погиб трёхлетний ребёнок

В Следкоме рассказали подробности пожара в Кузбассе, где погиб трёхлетний ребёнок

Возгорание произошло, когда мать мальчика на несколько минут вышла из дома.

В Следкоме Кузбасса рассказали подробности пожара, в результате которого погиб трёхлетний ребёнок. Напомним, трагический случай произошёл 2 декабря в одном из домов в беловском посёлке 8-е Марта.

Предварительно следователи выяснили, что мальчик был дома с матерью. Она на несколько минут вышла на улицу. Вернувшись, женщина услышала хлопок, после чего в доме погас свет, а комнату заполнил едкий дым. Беловчанка не смогла войти внутрь, так как начался пожар. Она стала разбивать стёкла в окнах, чтобы спасти сына. Однако в итоге тело мальчика смогли вынести только спасатели.

«В рамках доследственной проверки назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит точную причину пожара. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправности электрооборудования», – пояснили Сибдепо в пресс-службе областного Следкома.

При этом ранее в кузбасском ГУ МЧС России назвали другую предварительную причину пожара – детская шалость. Семья характеризуется положительно, на учётах в профилактических органах не состояла.

Текст: Тимофей Шикер.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp