×

В смерти погибшей под самосвалом женщины будут разбираться госорганы

Идут проверки.

Ранее редакция Сибдепо сообщила о происшествии, которое случилось 31 января на разрезе «Кузбассразрезуголь». Там самосвал раздавил работницу. Сама компания в тот же день дала редакции Сибдепо комментарий по случившемуся.

Помимо них редакция Сибдепо обратилась в Следственный комитет Кузбасса, чтобы получить подробности. Там на данный момент, по словам сотрудников, проводится расследование, а также заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

В Следкоме Кузбасса отметили, что по их версии, водитель самосвала БелАЗ наехал на женщину, которая скончалась на месте. Источник также упомянул, что судебно-медицинская экспертиза будет устанавливать причину смерти пострадавшей и другие детали.

«В ходе предварительного следствия будут установлены все обстоятельства гибели рабочей, в том числе изучены должностные инструкции, проверено соблюдалась ли техника безопасности при выполнении работ»,- прокомментировали в Следственном комитете Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp