×

В соцсетях распространяется ложная информация о гибели 12-летнего мальчика в Белове

Неизвестный автор сообщения прямо обвиняет в гибели ребёнка его друзей.

Снимок экрана 2015-03-03 в 12.10.30.png

В социальный сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» стал распространяться текст неизвестного авторства, посвящённый гибели 12-летнего паркурщика в Белове, в котором автор обвиняет в гибели ребёнка его друзей.

«На окраине города был здоровенный откос, метров 5 в высоту и прыгать с него было совсем не страшно, так как внизу был огромный слой мягкого снега, и Андрей ему было 12 лет был смелым парнем и прыгнул с разбега с этого откоса, но приземлившись в сугроб он провалился с головой, его друзья не были такими же смелыми и убежали, хотя Андрей кричал громко и звал их на помощь», — написал неизвестный автор.

Несмотря на то, что многие пользователи соцсетей уже указали в комментариях на то, что текст не соответствует действительности (и место действия, и обстоятельства нахождения), большинство комментаторов всё-таки предпочитают обвинять в смерти ребёнка его товарищей. Тем более, что по изложенной в тексте информации, подросток долго умирал под снежным настом и его нашли только благодаря тому, что один из детей всё же рассказал о ситуации взрослым.

Снимок экрана 2015-03-03 в 12.07.05.png

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного Следственного комитета, по предварительным данным, мальчик умер от асфиксии, а вот чем она была вызвана и были ли какие-либо механические повреждения, пока неизвестно. Не установлено, был ли в момент трагедии рядом с ребёнком ещё кто-то. Кроме того, тело 12-летнего подростка нашли не после того, как кто-то рассказал о его местонахождении, а в ходе обычной поисковой операции. 

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp