×

В Средиземном море мусульмане скинули с судна 12 христиан

Трагедия со смертью более десяти человек разыгралась на религиозной почве.

Мигранты под присмотром полиции

Итальянская полиция арестовала 15 мигрантов-мусульман, которых подозревают в убийстве 12 христиан путём выбрасывания их за борт судна, направлявшегося в Италию, сообщает bbc.co.uk.

По предварительной информации, на судне, перевозящем около сотни нелегальных работников, возникла ссора, в результате которой мигрантов-христиан из Ганы и Нигерии выбросили в море. Предположительно, все они погибли. Полиция Палермо предъявила задержанным обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами на религиозной почве. Все 15 обвиняемых являются уроженцами Гвинеи, Мали, Кот-д’Ивуара и Сенегала, принадлежат они к мусульманской вере. Оставшимся на борту христианам удалось выжить благодаря тому, что они создали живую цепь, взявшись за руки.

Проблема нелегальных мигрантов в Европу стоит очень остро в Италии, Испании и Великобритании: морской поток суден с ними не прекращается, а примерно раз в месяц становится известно об очередном случае переворачивании перегруженных лодок. Последний случай зафиксирован 16 апреля, по информации итальянской полиции, затонуло более 40 чернокожих нелегалов из Африки. По некоторым данным, 15 апреля при схожих обстоятельствах погибли свыше 400 мигрантов и беженцев.

Фото: bbc.co.uk.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp