×

В старинном музее Кузбасса вновь нашли нечто любопытное

О «сенсационной» находке рассказал глава города.

Об очередной находке сообщил глава Гурьевска Станислав Черданцев. В своих социальных сетях он показал, что нашли в старинном музее Кузбасса.

«И снова музейная находка. При реставрации фасада Гурьевского краеведческого музея, во время вычинки кирпичной кладки, строители в стене обнаружили календарь 1964 года. Сколько ещё загадок хранит лавка купца Ермолаева», — написал мэр города в своих социальных сетях.

Отметим, что в конце марта текущего года Станислав Черданцев заявил, что власти города планируют наращивать туристический поток в Гурьевск. Редакция Сибдепо провела свой опрос среди читателей. Оказалось, что последние события, которые происходят в Гурьевске, заинтересовали жителей региона. Так, в прошлом году в объектив камеры попало привидение, разгуливающее по музею. А в этом году там же нашли капсулу времени с посланием потомкам. В результате опроса выяснилось, что кузбассовцы готовы поехать в этот город в качестве туриста. Обратите внимание на результаты опроса. Поделится своим мнением можно здесь.

Напомним, что в старейшем краеведческом музее региона, расположенном в Гурьевске, сейчас идёт ремонт. С 2018 года здание было закрытым. Но в прошлом году губернатор Сергей Цивилев принял решение восстановить учреждение.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: https://pixabay.com/ru/, скриншот Сибдепо, Станислав Черданцев ВК
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp