×

В столице Кузбасса побывали звёзды: состоялся музыкально-патриотический концерт «ZaРоссию»

Мероприятие прошло с размахом.

В столице Кузбасса 30 апреля прошёл масштабный музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию». На сцене выступили звёзды:  группы «СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным и «ПилОт» под руководством Ильи Кнабенгофа. Также на площади Советов на сцену вышли кавер-группа «Коктейль Молотова» и поэт Игорь Караулов.

Патриотические марафоны «ZaРоссию» проходят по всей стране, в Кемеровской области участие в акции приняли сразу три города, ранее в регионе уже состоялись концерты в Новокузнецке и Прокопьевске. Каждый город передает эстафету следующему участнику.

«Марафон «ZaРоссию» направлен на единение наших граждан, что необычайно важно в сложившейся ситуации. Участниками стали жители трех городов КуZбасса — концерты прошли в Кемерове, Прокопьевске и Новокузнецке. И конечно, наши жители приняли участие в эстафете «Свет наших сердец». У Кузбасса большое отзывчивое сердце, кузбассовцы всегда готовы прийти на выручку в трудную минуту. Но и также с благодарностью принимают помощь и поддержку от других. Сегодня мы — все россияне, должны поддерживать друг друга, чувствовать плечо товарища и понимать, что вместе мы преодолеем все неприятности и тяготы, которые выпали на долю нашей страны. Мы вместе, мы за Россию, мы сильнее», — высказался Сергей Цивилев.

Всем посетителям на входе выдавали зеркальные сердечки, которые необходимо было сохранить до самого конца представления. Многие кемеровчане пришли на концерт вооружившись российской символикой: флаги России, а также триколор на лицах. В тот момент, когда звучал гимн России кузбассовцы подняли флаги и подпевали слова.

После гимна на сцену вышла кемеровская команда «Коктейль Молотова». Музыканты пели и играли со сцены исключительно отечественные песни легенды русского рока. После выступили поэт Игорь Караулов и звёзды российского рока группы «СерьГа» и «ПилОт».

Завершилась музыкальная программа концерта общероссийской эстафетой «Свет наших сердец». Кузбассовцы подняли светящиеся сердца в знак мира и поддержки России.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp