×
Кемеровчане бесплатно увидят мировое кино через сеть 4G

В столице Кузбасса появился необычный 4G-кинотеатр

Кемеровчане бесплатно увидят мировое кино через сеть последнего поколения.

Оператор сотовой связи Tele2 запустил в Кемерове мобильный кинотеатр. На площадке перед стадионом «Химик» кемеровчане бесплатно увидят любимые фильмы разных жанров на 4G-скоростях.

4G-кинотеатр рассчитан на 30 посадочных мест. С 1 по 10 сентября здесь покажут мировые киноленты разных жанров: мультфильмы, комедии, ужасы, мелодрамы и даже документальные фильмы. Весь видеоконтент будет транслироваться в HD-качестве с портала Ivi.ru с помощью 4G-интернета Tele2. Расписание сеансов доступно на сайте проекта.

«С 1 сентября 4G-кинотеатр Tele2 бесплатно заработает для жителей Кемерова. Гостям нашего 4G-кинотеатра мы покажем популярные фильмы, используя наш высокоскоростной мобильный интернет. Мы уверены в его качестве и готовы продемонстрировать высокую скорость всем желающим. 4G позволяет посмотреть долгожданный блокбастер или эпизод любимого сериала. Нужны только смартфон и SIM-карта Tele2», – рассказал коммерческий директор филиала Tele2 в Кемеровской области Артём Степанов.

Каждый день организаторы будут проводить три кинопоказа. Один из фильмов зрители смогут выбрать самостоятельно. На специальной интерактивной зоне, рядом с кинотеатром Tele2, будет возможность просмотреть трейлеры и проголосовать за понравившийся фильм. Чтобы получить билет, достаточно выбрать фильм в расписании и зарегистрироваться, указав e-mail и номер телефона. Клиенты Tele2 на сеансах в 4G-кинотеатре получат специальный комплимент от оператора – порцию попкорна.

Помимо этого Tele2 ускорил 4G-интернет в Кузбассе. Оператор мобильной связи расширил покрытие и увеличил ёмкость сети 4G в Кемеровской области. Компания увеличила количество базовых станций 4G почти в 3,5 раза. Скорость загрузки данных в сети 4G выросла в 2,6 раза в расчёте на одного пользователя.

«Покрытие 4G-интернета в Кузбассе теперь практически сопоставимо с покрытием сети 3G. Мы продолжим работы по расширению сети четвёртого поколения в регионе, увеличив количество базовых станций, поддерживающих 4G на частоте 1 800 МГц, ещё на 15%. Суммарный интернет-трафик в сети Tele2 за последний год увеличился в 3,47 раза. При этом трафик в сети 4G за год вырос почти в 11 раз и продолжает стабильно расти на 15-20% месяц к месяцу», – говорит директор филиала Tele2 в Кемеровской области Татьяна Никифорович.

В августе 2017 года доля 4G-трафика составила 25% от общего объёма трафика данных в сети оператора. Активному росту потребления мобильного интернет-трафика способствует увеличение 4G-гаджетов в базе оператора. За год доля смартфонов с одновременной поддержкой стандартов 3G/4G выросла на 10 пунктов. При этом количество устройств, поддерживающих только технологию 2G, сократилось в абонентской базе на 8,5 пункта.

Реклама
Фото: Tele2.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp