×
В столице Кузбасса прошёл «Карнавал цветов»

В столице Кузбасса прошёл «Карнавал цветов»

Яркая колонна с живыми и декоративными цветами прошла по центральной улице города.

26 августа по центральным улицам и площади Советов в Кемерове прошёл «Карнавал цветов». Колонна совершила шествие по улице Весенней, проспекту Советскому и главной площади города.

«Принять участие в флористическом шоу могли все желающие любого возраста. Притом не важно, задействовали они в оформлении живые или искусственные цветы, небольшой букетик садовых ромашек, масштабные декорации или воздушные шары в форме цветов», – рассказала Сибдепо организатор парада Кристина Назарова.

Карнавал прошёл в Кемерове второй раз. В этом году в нём приняли участие 30 команд – это около 130 человек. Это значительно больше, чем в прошлый раз, отметили организаторы. В 2016 году в фестивале поучаствовали всего 10 команд.

«Мы украсили цветами детскую коляску. Около 2-3 недель собирали материалы для нашей цветочной композиции, ещё неделю трудились над её созданием. Также для карнавала сшили костюмы для всей семьи», – поделилась участница флористического шоу Яна Логинова.

Мероприятие началось в 16:00 у Драмтеатра и завершилось на площади Советов.

Первое место за цветочную композицию с участием автомобиля получили Кирилл Баландин и Ульяна Казакова. Второе место досталось представителям Культурного центра Ленинского района. «Серебро» — у Елизаветы Стрелковой. Девушка украсила цветами комбинезон, широкополую шляпу и самокат.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: Никита Анульев/Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp