×

В столице Кузбасса вот-вот откроется новая спортивная гордость за 458 млн руб

Строительство крупного спорткомплекса завершится в июле.

В июле текущего года в Рудничном районе областного центра откроется крытый каток с искусственным льдом и универсальным залом. Об этом сообщила накануне пресс-служба областной администрации.

Спорткомплекс сможет вместить 273 зрителей. Здесь будут проводиться тренировки и соревнования по хоккею с шайбой и фигурному катанию. В остальное время все желающие горожане смогут кататься на льду, будет работать пункт проката коньков.

Здание спорткомплекса будет включать в себя:

  • основное ледовое поле площадью 3 024 кв.м.;
  • универсальный зал для занятий спортом площадью 251 кв.м.;
  • конференц-зал, зал хореографии, судейские, тренерские, раздевальные и душевые для спортсменов;
  • кабинеты для администрации, медперсонала, охраны.

Возле крытого катка появится парковка, рассчитанная на 60 автомобилей.

Как уточнили в мэрии Кемерова, уже установили наружное электроосвещение. Кроме того, наполовину выполнили отделку первого этажа. Строители проводят завершающий этап работ по монтажу внутренней электрики, наружной канализации, вентиляции и вертикальной планировки территории комплекса.

По сообщению городской администрации, стоимость строительства объекта оценивается в 458,7 млн. рублей. Средства на строительство выделены в рамках проектов «Спорт — норма жизни» подпрограммы «Физическая культура и спорт», государственной программы Кемеровской области «Молодёжь, спорт и туризм Кузбасса» и нацпроекта «Демография».

Текст: Матвей Романов.
Фото: администрация Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp