×

В страшном пожаре в Кемерове погибла женщина

Возгорание началось ночью.

В Кемерове во время страшного пожара в частном доме погибла 63-летняя хозяйка дома. Возгорание началось сегодня ночью, в 02.27 в частном доме на улице Райчихинская в Кедровке.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МЧС, пожар был ликвидирован в 03:05. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 31 человек и семь единиц техники.

«Горел одноэтажный рубленый дом, к моменту прибытия первого подразделения горела крыша дома открытым пламенем. В результате пожара обгорели стены дома внутри и снаружи, веранда, частично обрушилась крыша. Общая площадь пожара – 76 квадратных метров», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МЧС.

По данным ведомства, по предварительным данным, причиной возгорания могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф, на момент пожара в доме находился, помимо хозяйки дома, её 66-летний супруг.

«Женщина погибла, мужчина в тяжёлом состоянии с ожогами был доставлен в ожоговый центр в Кемерове», — рассказали Сибдепо в областном Центре медицины катастроф.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp