×

В Кемерове на пешеходном переходе сбили девятилетнюю девочку

Школьница шла домой с уроков.

Школьница пострадала на пешеходном переходе

По сведениям ГИБДД, 14 февраля, в Кемерове в 17 часов 20 минут на пр. Советский, напротив дома №44, по предварительным данным, водитель автомобиля SUВАRU IМРRЕZА WРХ, двигаясь по пр. Советский со стороны ул. 50 лет Октября в сторону ул. Кирова наехал на 9-летнюю девочку. Школьница переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочка шла из школы, которая находится от места ДТП в 320 метрах. Несмотря на то, что светоотражающие элементы на одежде отсутствовали, наряд её был достаточно пёстрый: белая шапка, тёмно-зелёное пальто, синие джинсы, коричневые ботинки.

«Светоотражающие элементы на одежде отсутствовали. Участок дороги, где произошел наезд, входит в план-схему паспорта дорожной безопасности образовательного учреждения», — отмечают в областной ГИБДД.

Девочка в результате столкновения получила различные травмы.

Ещё одно ДТП с участием пешехода произошло на полтора часа раньше в Прокопьевске. На ул. Прокопьевская, напротив дома №83, по предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ-21093 совершил наезд и травмировал пешехода, который переходил проезжую часть дороги вне пешеходного перехода.

Фото: google.images.ru

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp