×

В Кузбасс из Таиланда доставили главаря ОПГ

Он обвиняется по нескольким статьям.

в таиланде задержан лидер банды из юрги.jpg

В Кузбасс из Таиланда депортировали 25-летнего мужчину, который был одним из лидеров группировки, несколько лет назад промышлявшей в Юрге, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. Ведомством продолжается расследование по преступлениям прошлых лет. Возобновлено уголовное дело в отношении 4 участников бандитской группировки. Они обвиняются по нескольким статьям: вымогательство, грабёж, мошенничество, участие в преступной группировке.

ОПГ действовала в Юрге с 2010 по 2012 год. Банде подчинялся весь криминальный бизнес Юрги. Мужчины занимались вымогательством, похищали людей и совершали другие тяжкие преступления. Деятельность группировки пресекли следователи и полицейские: им удалось задержать большинство её участников. Обвинение вынесли 20 юргинцам. Однако ещё 4 человека скрылись. Одного из них, 25-летнего обвиняемого задержали в Таиланде.

«28 марта 2015 года мужчину доставили в Кузбасс, — сообщает пресс-служба Следственного комитета по Кемеровской области. – В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение».

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: google.images.

 

 

 

 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp