×
В Тайге обнаружили железнодорожные переезды с нарушениями правил техники безопасности

В Тайге выявили железнодорожные переезды с нарушениями правил техники безопасности

На некоторых переездах отсутствовали камеры фотовидеофиксанции и предупредительные сигнальные знаки.

В Тайге сотрудники транспортной прокуратуры в рамках плановой проверки выявили несколько железнодорожных переездов, которые не отвечали действующим правилам техники безопасности. Так, на некоторых переездах отсутствовали камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД и предупредительные сигнальные знаки.

«На одном из переездов не было дополнительных щитков управления для включения заградительной сигнализации на постах дежурных. Не везде переезды оснащены запасными переносными красными щитами и сигнальными фонарями», — сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как пояснили Сибдепо в тайгинской транспортной прокуратуре, все выявленные нарушения представляли угрозу безопасности, как для автомобилистов, так и для пешеходов. По результатам проверки руководству Тайгинской и Анжерской дистанций пути, ОАО «Анжеро-Судженское ПТУ», ООО «Барзасский карьер», ООО «Власковское карьероуправление», ООО «Нефтеперерабатывающий завод «Северный Кузбасс», Яйский нефтеперерабатывающий завод (филиал ЗАО «НефтеХимСервис») и ООО «Кузбасстопливосбыт» внесли представления об устранении всех нарушений. Также в отношении руководителей возбудили административные дела. Теперь каждому из них грозит штраф в размере двух тысяч рублей.

Текст: Елена Семёнова.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp