×

В такси Кемерова заказывают пиво и секс

Решила я воспользоваться услугами такси. Желания общаться с невнятными операторами у меня не возникло, и я стала оформлять заявку на сайте в Интернете. 

Решила я воспользоваться услугами такси. Желания общаться с невнятными операторами у меня не возникло, и я стала оформлять заявку на сайте в Интернете. 

Для этого пришлось заполнять несколько граф: и место, откуда забирать, и куда направление, после чего автоматически программа обозначила стоимость услуги. Мне насчитали 135 рубликов. Памятуя о случаях, когда у таксистов не оказывалось сдачи, я решила заполнить и графу «комментарии» и указала там о необходимости подготовить сдачу с 500 рублей.

 

Подъехавший на заказ таксист оказался очень открытым и жизнерадостным человеком, может быть, из-за того, что его машина выглядела не лучшим образом, или он чаевых хотел, но это уже тема отдельного блога.

Как только я села в автомобиль, водитель, улыбаясь, сказал: «Сдачу я подготовил». Так как было раннее утро выходного дня, я не была расположена к разговорам, а просто покивала в ответ и отвернулась к окну. Но мой водитель же не был психологом и настроения моего не распознал, я его за это не сужу. Он – молодец, видимо, пытался поднять мне настроение. А так как тем для разговоров было не густо, он решил оттолкнуться от комментария, который я оставила по поводу подготовки сдачи. Как писали Ильф и Петров, «тут Остапа понесло».

Он тараторил, что, в основном, заказчики в комментариях пишут как я «приготовьте сдачу с…» или «едем с детьми – нужны спецкресла», «перевезти больного». Но иногда встречаются и комментарии к вызову, вызывающие удивление и разжигающие любопытство у работников сферы перевозок. Так, например, не каждый таксист с радостью возьмёт заказ, где указано «привести пачку сигарет», «купить в магазине «Б…» 1,5 л. пива …», «вынести мусор».

По приезду оказывается, что поездка и не требуется, а человеку, оформившему вызов, нужна не профильная услуга службы.

Однако, как, хихикая, жаловался мне водитель, больше всего кемеровских таксистов возмущают комментарии в заказе «очень личного характера».

«Мы, конечно, понимаем, что такси относится к сфере услуг, но у всего же есть границы, – возмущается мой водитель Роман. – Нам периодически приходят заявки на занятия сексом. Да-да! Так и пишут в комментариях к заказу, что таксист должен быть высокий брюнет для занятия сексом и предварительно нужно заехать в аптеку. Или, например, заказывают типа для поездки автомобиль не отечественного производства с широкоплечим водителем 30–35 лет, не женатым. Если кто-то из нас горит желанием взять этот заказ, то не для ублажения заказчика, а чтобы просто посмотреть на этого несчастного человека».

ногти

Слушая его веселые жалобы, я не заметила особой обреченности во взгляде рассказчика, поэтому сочувствия и желания как-то помочь у меня не возникло. Но слушала я с интересом и даже не стала делать ему замечание, что мы едем очень длинной дорогой. Потом я еще полдня вспоминала о жалобах жизнерадостного таксиста и решила, чтобы об этой интимной стороне многогранной работы в такси узнали и вы.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp