×

В Таштаголе начальник отдела полиции задержал налетчика на магазин

На пульт вневедомственной охраны в Таштаголе поступил тревожный сигнал из продуктового магазина. Полицейским, прибывшим по указанному адресу, продавец рассказала, что несколько минут назад в торговый зал вошел неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он похитил с прилавка бутылку водки и покинул помещение. 

— Потерпевшая хорошо запомнила, как выглядел налетчик, и подробно описала его сотрудникам полиции. Ориентировки и субъективный портрет злоумышленника были разосланы все полицейским нарядам, задействованным в раскрытии нападения на магазин. Чтобы проверить, какие меры принимаются для задержания злоумышленника, к месту преступления прибыл начальник отдела МВД России по Таштагольскому району Виктор Мецкер, — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного МВД. 

В зарослях, расположенных в нескольких метрах от магазина, он заметил мужчину, похожего на разыскиваемого. Под видом обычного прохожего полковник полиции подошел к незнакомцу. Окончательно убедившись, что перед ним стоит разыскиваемый, Виктор Мецкер задержал его. Сейчас в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ему грозит до 8 лет лишения свободы. 

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp