×

В Таштаголе смогут оперативно помогать пострадавшим при ДТП

В травмоцентр при центральной районной больнице поступил современный томограф за 23 млн рублей.

В Таштаголе появился кабинет мультиспиральной компьютерной томографии. Новое оборудование установлено в центральной районной больнице в рамках программы «Совершенствование оказания медицинской помощи, пострадавшим при ДТП», сообщает пресс-служба администрации региона.

На приобретение современного медицинского оборудования (МСКТ) было направлено 23 млн рублей. Еще за 3,5 млн рублей отремонтировали помещения нового кабинета. Уточняется, что оснащение травмоцентра на базе ЦРБ Таштагольского района завершено.

«Томограф значительно облегчит работу врачей и повысит шансы на выздоровление пострадавших. Ранее при серьезных травмах для проведения обследования и уточнения диагноза приходилось направлять тяжелобольных на машине «скорой помощи» в Новокузнецк», — уточняется в официальном сообщении.

Начиная с 2012 года, вдоль федеральной автодороги М-53 от Юрги до Тяжинского открыто 8 травмоцентров на базе ближайших больниц. Приобретено 8 реанимобилей со всем необходимым оборудованием. В 2014 году открыто еще 9 травмоцентров на региональной трассе Кемерово-Таштагол. До конца 2015 года планируется полностью завершить их оснащение.

Фото: пресс-службы АКО
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp