×
Дмитрий Медведев похвалил Кузбасс за охрану леса

В Таштагольском районе Кузбасса создадут новые места отдыха

Одно будет располагаться в посёлке Басанча, а другое в Усть-Кабырзе.

В Таштагольском районе Кузбасса планируют организовать новые места для массового отдыха. Одно из них будет находиться в поселке Базанча, а другое в Усть-Кабырзе. Соответствующие тендеры появились на сайте госуслуги. С документами ознакомилась корреспондент Сибдепо.

На благоустройство территории массового отдыха в Таштагольском муниципальном районе, Каларском сельском поселение, в п. Базанча, ул. Комарова планируют потратить 1 млн 979 тысяч 853 рубля.

Согласно аукцину, срок организации зоны отдыха в посёлке Базанча до 30 сентября 2023. На территории предполагается установить чугунную чашу для разведения костра, забор и тротуарную плитку, а также лавочки и урны. В Усть-Кабырзе также планируются установить лавочки, урны и забор. На благоустройство территории потратят 892 тысячи рублей.

В настоящий момент осуществляется поиск подрядчика. Отметим, что один аукцион по благоустройству зоны отдыха в Усть-Кабырзе уже был один раз признан несостоявшимся по причине того, что не было подано ни одной заявки.

В Кузбассе хотели облагородить место массового отдыха в дебрях тайги

Текст: Екатерина Ломакина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp