×

В Тайге в этом году построят 5 тысяч квадратных метров жилья

Это индивидуальная застройка и пять многоквартирных домов.

В том числе два дома до конца года возведут для 51 семьи, которые переедут в новостройки благодаря льготным программам. Обладателями ключей от новых квартир станут ветераны Великой Отечественной войны и вдовы фронтовиков, дети-сироты, инвалиды и ветераны боевых действий, переселенцы из ветхого и аварийного жилья. 

Что касается объектов социальной инфраструктуры, 2 мая в городе забили первую сваю под строительство детского сада на 110 мест. Его сдача намечена на второй квартал 2014 года. Это будет первый в городе построенный детский сад после 30-летнего перерыва. А в нынешнем году завершится реконструкция бывшей детской поликлиники под дошкольное учреждение для 80 маленьких жителей Тайги. Сдача двух этих объектов вдвое сократит очередность детей в дошкольные учреждения города.

Как сообщили Сибдепо в областном департаменте строительства, кроме этого, в 2013 году в Тайге планируют приступить к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса с тремя спортивными залами и 25-метровым плавательным бассейном.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp