×
Кемеровская частная скорая помощь снова попалась на нарушениях

В Томске внук 3 дня притворялся врачом, чтобы ухаживать за больной бабушкой

Она находилась в ужасных условиях.

В Томске произошёл уникальный случай. Внук 84-летней пациентки ковидария проник на территорию больницу и ухаживал за ней, пока его не разоблачили.

Историю опубликовало томское агентство ТВ-2. Согласно ей, бабушка мужчины страдает болезнью Альцгеймера, ест лишь жидкую пищу, не может ходить и говорить.

«Внук попросил у соседки по палате номер телефона, чтобы звонить и контролировать, как кормят и ухаживают в больнице за лежачей бабушкой.  Соседка по палате пожаловалась С., что якобы бабушку не покормили. Мужчина поехал в больницу, но понял, что ничего не сможет решить. Тогда он купил специальный костюм для «ковидного» госпиталя, надел его и прошел в красную зону МСЧ №2. Взял с собой подгузники, противопролежневые повязки, ножницы, салфетки и специальное питание в шприце», — сообщает СМИ.

По словам проникшего в госпиталь, условия для лежачих пациентов там ужасные: их не моют, не меняют бельё, многие просят пить. Не надеясь добиться справедливости в Томске, мужчина полетел в Москву, добиваясь аудиенции у главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

«Бабушка была мне вместо мамы. Мама меня не воспитывала, выпивала. Я рос с бабулей, люблю ее больше всех и ради нее полетел в Москву <…> Я прилетел в Москву к Бастрыкину, потом пойду в администрацию президента и прокуратуру. Я хочу, чтобы врачей наказали и за бабушкой был должный уход. Нужно быть людьми. Бабушка столько пережила. Она дитя войны, ее отец и мать были ссыльными, она реабилитирована, заслуженный учитель, ветеран труда и инвалид первой группы. У нее проблемы с сердцем и хронические заболевания, если не будет должного лечения, она умрет», — цитирует ТВ-2 героя текста.

На случай томича отреагировала Генпрокуратура, обещав начать проверку. О своей проверке заявила и прокуратура Томска.

Текст: Алексей Семёнов.
Видео: Агенство новостей ТВ-2 на YouTube
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp