×

Угарный газ не оставил шанса малышу из Кузбасса

Погиб на пожаре.

В Топках на пожаре погиб пятилетний мальчик. Трагедия произошла накануне, 2 февраля, около 18:00 в доме по улице Чехова.

Как сообщает управление следственного комитета по Кузбассу, мать ребёнка вышла в магазин, оставив сына одного дома. Вернувшись, она обнаружила сильное задымление и, не найдя мальчика внутри, вызвала экстренные службы.

На момент прибытия первого подразделения из-под крыши шёл дым. Пожарные, ликвидируя возгорание на кухне, обнаружили в доме тело ребёнка. Всего к тушению привлекались 4 единицы техники и 12 человек личного состава, передаёт МЧС Кузбасса.

Стало известно, что ребёнок погиб от отравления угарным газом (СО₂).

«Бригадой СМП были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, но, к сожалению, доза СО2 оказалась не совместима с жизнью и ребёнок погиб», — сообщили корреспонденту Сибдепо в медицине катастроф.

Следственные органы уже возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электроприборов. Для установления всех обстоятельств назначены судебно-медицинская и пожарно-техническая экспертизы. Расследование находится на особом контроле.

Сама мать была доставлена в больницу, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Текст: Никита Рябов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp