×

В Топках в столкновении ВАЗа и Chevrolet пострадали пять человек, в том числе двое детей

ДТП произошло на улице Максима Горького, 54.

В Топках на улице Максима Горького, 54 произошла авария с участием автомобилей ВАЗ-21093 и Chevrolet Niva. Об этом сообщили в ГИБДД Кузбасса.

«По предварительным данным, водитель ВАЗа при выполнении обгона не убедился в безопасности манёвра, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Chevrolet», — рассказала Сибдепо сотрудник отдела пропаганды областной Госавтоинспекции Маргарита Рахвалова.

В итоге травмы получили 46-летний водитель ВАЗа и его 47-летний пассажир, а также трое пассажиров Chevrolet, среди которых были шестилетний и двухлетний мальчики. Отмечается, что несовершеннолетних перевозили в детских удерживающих устройствах.

«Водителю отечественного автомобиля назначили стационарное лечение, а остальным пострадавшим — амбулаторное», — добавила собеседница издания.

ГИБДД обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательней и осторожней на дорогах. Водителей призывают не превышать скорость, соблюдать безопасные боковой интервал и дистанцию, учитывать дорожные и погодные условия. Пешеходам рекомендуют прикреплять к верхней одежде световозвращающие элементы и переходить дорогу только в установленных местах.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp