×

В Топках трое детей украли детали железнодорожных путей

Открученные металлические части малолетние злоумышленники собирались сдать в металлолом.

1321794296_c831c3bcb3a384c6bdfb2dcf6c0ebf341ec10a3a.jpg

Сотрудники транспортной полиции задержали трёх детей, укравших детали верхнего строения пути на железной дороге станции Топки, сообщила пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Малолетних злоумышленников задержала линейная полиция в ходе рейдов. Три брата шести, девяти и тринадцати лет волокли мешки из-под сахара по переходному мосту, в которых явно было что-то тяжёлое. Выяснилось, что добычей юного семейного подряда были противоугоны, костыли и гайки, которые дети открутили на железной дороге в парке станции Топки. Добычей братьев стали более 50 деталей верхней конструкции путей, похитители собирались сдать их в металлолом, чтобы получить немного денег на карманные расходы.

«К счастью, дети снимали детали в парке станции Топки, где стоят вагоны и составы, поэтому железнодорожной катастрофы по их вине произойти не могло. Железнодорожники следят за состоянием путей, пропажу деталей обнаружили бы довольно скоро, даже если бы они были похищены на участке с активным движением составов. Однако сам факт того, что шестилетний ребёнок может пойти с братьями воровать детали путей, вызывает недоумение по поводу его воспитания», — рассказала Сибдепо Елена Щербинина, представитель пресс-службы УТ МВД по СФО.

Семья братьев-злоумышленников характеризуется не лучшим образом, за досугом несовершеннолетних никто особо не следит. Поскольку самому старшему из малолетних похитителей оказалось всего 13 лет, отвечать за проступки детей будут их родители. В отношении матери составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Фото: rulez-t.info.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp