×

В Топках инспекторы ДПС задержали 7 пьяных водителей

Массовый рейд, направленный на предотвращение дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, был проведен в Топках. 

Сотрудники областного специализированного батальона ДПС проверяли 100% автомобилистов на въезде в город и выезде из него. Результат — многочисленные нарушения. В том числе и управление в состоянии опьянения.

"Каждому водителю инспекторы ГИБДД предлагали пройти экспресс-тест на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Причем далеко не у всех результат был отрицательным. За время рейда инспекторы выявили семь пьяных водителей, причем четверо из них попались только за первые сорок минут мероприятия. Теперь каждому из водителей, оказавшихся за рулем в состоянии опьянения, придется расстаться с правом на управление автомобилем на полтора – два года", — рассказал Сибдепо сотрудник Отдела пропаганды областной ГИБДД Евгений Наумкин.

Кроме того, в ходе мероприятия сотрудники ГИБДД задержали автолюбителя, управляющего транспортным средством не имея водительских прав. Он признался инспекторам, что ездит так уже шесть лет, и по его словам уже восемь раз подвергался административному аресту, но это его не останавливает.

Такая позиция повергает в шок. Сотрудники ДПС составили очередной административный материал на нарушителя-рецидивиста.

Немало на дороге оказалось и безответственных родителей, пренебрегающих безопасностью своих детей. Инспекторы ГИБДД выявили девять человек, перевозивших детей в автомобиле без специальных удерживающих устройств. Кто-то оправдывался тем, что автокресло есть, но именно в этот день они оставили его дома, другие объясняли его отсутствие тем, что проехать надо всего лишь несколько сотен метров.

Таких водителей-родителей, халатно относящихся к жизни и здоровью ребенка, инспекторы составили административные материалы. Напомним, что штраф за данное нарушение составляет 500 рублей. Остается надеяться, что хотя бы он заставит взрослых задуматься о безопасности.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp