×

В трёх городах Кузбасса сделает остановку поезд-музей

Среди экспонатов будут представлены и современные разработки учёных.

Посетить музей на колёсах смогут жители кузбасских городов Кемерово, Тайга и Новокузнецк.

С 15 июля в Кузбасском регионе Западно-сибирской железной дороги начинает работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД».

Посетить музей на колёсах смогут жители кузбасских городов Кемерово, Тайга и Новокузнецк. Поезд будет принимать посетителей на первом пути железнодорожных вокзалов станций.

«В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог; представлены модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы, действующие тренажеры», — отметили в РЖД.

В передвижном выставочном комплексе можно будет посидеть за тренажёрами локомотивов последнего поколения, увидеть движущиеся модели современной и раритетной железнодорожной техники. А в одном из вагонов можно будет познакомиться с экспонатами экспозиции, которая посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В вагонах «Роснано» будут представлены образцы наноструктурированной биокерамики, используемой для изготовления современных протезов, которые обладают высокой совместимостью с человеческим организмом, а также ферромагнитной жидкости.

15 – 16 июля поезд-музей будет открыт для посетителей на станции Тайга; 17 – 18 июля – на станции Кемерово и 19 – 21 июля – на станции Новокузнецк.

Экскурсионные группы запускаются с 10:00 до 18:00, с перерывом с 13:00 до 14:00 по местному времени.

Отметим, что этот поезд проезжает по территории Кемеровской области ежегодно.

Фото: google.images.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp