×

В центре Кемерова из-за ДТП встали трамваи

Авария произошла на пересечении проспекта Ленина и улицы Чкалова.

Вечером 6 декабря в центре столицы Кузбасса из-за аварии встали трамваи. Об этом Сибдепо сообщили в пресс-службе КЭТК.

«На пересечении проспекта Ленина и улицы Чкалова примерно в 17:45 произошло ДТП с участием маршрутки и легкового автомобиля, — рассказал изданию представитель пресс-службы КЭТК Максим Гончаренко. — Из-за этой аварии трамваи пущены по обходной схеме движения: они двигаются по проспекту Кузнецкому в прямом и обратном направлении, не заезжая на улицу Дзержинского».

По словам собеседника издания, из-за ДТП простой трамваев образовался на участке по улице Дзержинского и проспекту Ленина.

Максим Гончаренко также рассказал о другом происшествии, произошедшем 6 декабря. Примерно в 17:05 на пересечении проспекта Ленина и улицы Мичурина маршрутка застряла на трамвайных путях. Сейчас ситуация нормализовалась, движение трамваев по этому участку восстановлено.

nxdb3apme3y

Добавим, что 6 декабря в областном центре наблюдается обильный снегопад. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», из-за неблагоприятной погоды загруженность дорог достигла девяти баллов, что на три балла выше обычного. ГИБДД рекомендует водителям быть осторожнее во время движения.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово; https://fotki.yandex.ru/.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp