×

В центре Кемерова могут снести рынок «Новый»

Сделка по покупке объекта возле стадиона «Химик» оказалась незаконной.

Торговое помещение на проспекте Кузнецком, 36 в Кемерове оказалось самовольно реконструированным объектом. В здании провели перепланировку, достроили помещения, но эти изменения не узаконили. В итоге в начале октября 2015 года Арбитражный суд Кемеровской области признал сделку по покупке помещений незаконной, а Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске поддержал его постановлением от 12 октября 2015 года.

«Решением Арбитражного суда Кемеровской области ООО «Авангард» признано банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство, — говорится в материалах дела. — Конкурсный кредитор обратился в судебную инстанцию с заявлением о признании повторных торгов по продаже залогового имущества от 12.12.2013 года недействительными, признании недействительным договора купли-продажи №03/КП от 29.12.2013 года, заключенного по результатам торгов, применении последствий недействительности сделки в виде обязания ООО «Сигма» возвратить долю в размере 6351/10000 в праве собственности на земельный участок, расположенного на проспекте Кузнецкий, 36».

Арбитражный суд Кемеровской области удовлетворил заявление и признал покупку торговых помещений недействительной. В итоге было вынесено решение о взыскании с ООО «Авангард» в пользу ООО «Сигма» более 58 миллионов рублей и требование к ООО «Сигма» возвратить ООО «Авангард» недвижимое имущество, находящееся на проспекте Кузнецкий, 36.

Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp