×

В центре Кемерова на девушку напал хорёк

Животное громко лаяло и прокусило потерпевшей палец на руке.

В четверг, 20 августа, в центре Кемерова во дворе дома №7 по улице Весенней на девушку напал хорёк. Об этом пострадавшая рассказала корреспонденту Сибдепо.

Представителя куньих девушка встретила около трёх часов ночи.

«Мы с моим молодым человеком возвращались с ночной прогулки, когда уже во дворе своего дома заметили, что мимо нас бежит животное, — рассказала Александра К. Сибдепо. — Видно было, что это не крыса и не кошка, приглядевшись, поняли — это хорёк. Так как мы знаем, что этих животных тоже держат дома, решили узнать, есть ли на нём ошейник».

Девушка приблизилась к животному, пытаясь разглядеть, есть ли на нём шлейка или ошейник. Животное отреагировало на приближение человека молниеносно.

«Он очень громко залаял, ощетинился и прыгнул на мою руку. Я тут же отпрянула, но хорёк успел прокусить мне палец до крови», — сообщила Александра.

После нападения на девушку животное побежало в соседний двор. Молодые люди решили проследовать за ним и стали свидетелем ещё одного нападения — на сей раз хорёк набросился на мирно спящую дворовую кошку, которая спаслась бегством.

«Уже после этого он забился в угол за мусорный контейнер. Тогда мы его сфотографировали, на всякий случай огородившись пиджаком парня, чтобы хорёк ещё раз не прыгнул», — сказала пострадавшая.

Животное позволило себя запечатлеть на фото и сразу же скрылось, высоко подпрыгнув и убежав в кусты. На фотографии видно, что ошейника на звере нет. Вероятно, кемеровчанам повстречался дикий представитель семейства куньих.

Фото: Александра К.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp