×

В центре Кемерова начали строительство торгового комплекса

Объект появится по адресу улица Сарыгина, 27.

В Кемерове на улице Сарыгина начали строительство ещё одного торгового комплекса. Участок, на котором построят новый объект, принадлежит на праве собственности заслуженному работнику лесной промышленности РФ Юрию Посельскому. Об этом сообщили в городской администрации.
Согласно информации, размещённой на публичной кадастровой карте, под строительство торгового помещения выделен участок площадью 3 436,98 квадратных метров. Его кадастровая стоимость – 19 457 156, 22 рубля.
К слову, строительство торгового комплекса власти одобрили ещё в 2014 году. Однако тогда это вызвало недовольство у местных жителей. Дело в том, что раньше на месте будущего торгового объекта находился сквер и люди не хотели его сноса. Они обращались к кемеровским активистам, но, судя по всему, это оказалось безрезультатным.

6205431261a147b88383de9f04e03171
Напомним, похожая ситуация вновь произошла в областном центре в конце октября 2015 года. Активисты областного центра встали на защиту сквера имени Героя Советского союза Юрия Двужильного и Героя России Веры Волошиной в Южном микрорайоне. Недавно там началось строительство магазина и сквер могут снести. Кемеровчане собирались обратиться в прокуратуру города с целью выяснить, насколько правомерны действия КУГИ по продаже земельного участка под застройку.

Фото: публичная кадастровая карта
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp