×

В центре Кемерова перевернулась Mazda

По словам очевидцев, в аварии пострадал один из участников движения.

Вечером 26 сентября в центре Кемерова произошло ДТП, в котором одна из машин перевернулась. Это произошло на пересечении Кузнецкого и Советского проспектов, напротив торгового центра «Я». Очевидцы выложили фотографии в соцсети, сопроводив описанием случившегося ДТП.

По словам свидетелей аварии, водитель Mazda летел с бешеной скоростью по Кузнецкому проспекту, зацепили автомобиль Toyota Carina, отчего тот вылетел на тротуар и врезался в крыльцо магазина.

«Mazda врезалась в стоявший автобус, от удара их откинуло назад и перевернуло на крышу. Оба живы, один без сознания, другой более ли менее. Водитель Toyota целый», — пишет в комментариях один из очевидцев.

Он также уточнил, что автобус, в который врезалась Mazda был пустой, соответственно в нём никто не пострадал. Другие очевидцы отметили, что водитель и пассажир Toyota одними из первых бросились помогать парням, оказавшимся в перевернувшейся машине. Водителя Mazda увезли в реанимационной машине.

На месте происшествия работала сотрудники «скорой помощи», МЧС и ГИБДД. Как сообщили Сибдепо, авария случилась из-за того, что водитель Mazda не предпринял мер, чтобы избежать столкновения с возникшей опасностью.

«Mazda двигалась по Кузнецкому проспекту от улицы Красноармейской в сторону Советского проспекта. Он столкнулся с Toyota Carina, которая ехала в попутном направлении. После удара машину отбросило в автобус НЕФАЗ, в результате она перевернулась, — сообщил Сибдепо представитель отдела пропаганды ГИБДД по г. Кемерово Андрей Третьяков. — 35-летний водитель Mazda и 36-летний пассажир госпитализированы».

В ГИБДД уточнили, что пока неизвестно, был ли водитель автомобиля, ставшего инициатором аварии, пьян. Медицинское освидетельствование проведут врачи, так как мужчина сейчас находится в больнице.

Фото: Регион42, Типичный Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp