×

В центре Кемерова при столкновении Nissan и ВАЗ погибли два человека

ДТП произошло на пересечении улиц Мичурина и Красноармейской.

В Кемерове на пересечении улиц Мичурина и Красноармейской столкнулись ВАЗ и Nissan Murano. ДТП произошло поздним вечером 29 апреля. По словам очевидцев, автомобиль ВАЗ на красный сигнал светофора поворачивал с Мичурина на Красноармейскую, а водитель Nissan ехал на жёлтый сигнал с Красноармейского моста в сторону магазина «Кристалл».

«Автомобили столкнулись примерно в 22:30, Nissan въехал ВАЗу в бок. После этого остановились машин 10. Водители побежали помогать, кричали, что срочно нужно вызвать скорую. Двое из ВАЗа погибли. Есть еще пострадавший, он в больнице, и вроде еще четвёртый пострадавший был — водитель Murano. Но о нём ничего пока», — сообщила Сибдепо очевидец происшествия.

По словам собеседницы издания, сейчас на месте работают инспекторы ГИБДД. Они устанавливают все обстоятельства случившегося.

Как стало известно, водитель автомобиля ВАЗ оказывал услуги такси. Источник в медицинских кругах сообщил Сибдепо, что в результате ДТП погибли пассажиры такси — парень и девушка в возрасте около 20 лет. Водителя ВАЗа с тяжелыми травмами доставили в отделение травматологии городской больницы №2. Как рассказал источник, водитель «Мурано» практически не пострадал — сработали подушки безопасности.

Текст: Мария Арзамасцева.
Фото: vk.com / Регион-42 Кемерово, Типичный Кемерово.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp